Бытовая экология для всех

В 2004 году Экологическое Движение «БИОМ» представило проект «Бытовая экология для всех», который включал в себя не только создание книги «Бытовая экология» для широкой аудитории.

Книга «Бытовая экология»: Книга «Бытовая экология» была разработана экспертами Экологического Движения «БИОМ» с учетом актуальных исследований и лучших практик в области экологической безопасности. Эти эксперты внесли свой вклад в создание содержания книги, обеспечивая ее высокое качество и актуальность.

Реализация проекта «Бытовая экология для всех» стала возможной благодаря финансовой поддержке, предоставленной Швейцарским Бюро по сотрудничеству в Кыргызстане. Эти средства были направлены на публикацию книги, создание тематических буклетов и распространение материалов проекта среди широкой аудитории.

Издание на русском и кыргызском языках: Книга «Бытовая экология» и тематические буклеты были изданы как на русском, так и на кыргызском языках, чтобы обеспечить доступность информации и ее понимание для разных языковых групп в Кыргызстане.

Целью проекта было не только предоставление практических знаний и рекомендаций по экологической безопасности, но и стимулирование изменений в повседневных привычках и образе жизни граждан. Это способствует повышению экологической осведомленности и созданию более устойчивой и экологически ответственной общественной практики в Кыргызстане.