Германо-Центральноазиатский форум "Молодое поколение и проблемы формирования экологического сознания" (1999 г.)

В 1999 году, с участием Экологической организации «БИОМ», в рамках Германо-Центральноазиатского форума было проведено значимое мероприятие под названием «Молодое поколение и проблемы формирования экологического сознания». Форум получил поддержку Фонда Конрада Аденауэра и объединил молодежные группы из трех стран: Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана.

Целью форума было обсудить общую стратегию по формированию экологического сознания среди молодежи в регионе Центральной Азии. На мероприятии были затронуты ключевые вопросы, связанные с экологией и природоохраной, и разработаны рекомендации для дальнейших шагов в этом направлении.

«БИОМ» внес значительный вклад в организацию форума и обеспечил успешное взаимодействие молодежных групп из разных стран. Помимо этого, организация активно сотрудничала с СМИ, что способствовало широкому освещению работы форума и важности проблем экологии и сохранения природы в регионе.

Этот опыт позволил Экологической организации «БИОМ» завоевать авторитет среди экологических НПО Кыргызстана и приобрести ценный опыт в области общественного экологического образования.