Изучение и анализ требований к дизайнам/инженерным проектам систем водоснабжения, санитарии и гигиены

Проект, реализованный в 2012 году, был направлен на проведение исследования и анализа требований к дизайнам и инженерным проектам систем водоснабжения, санитарии и гигиены (ВСГ) в школах и медицинских учреждениях Кыргызстана. Основная цель проекта заключалась в выявлении несоответствий и недостатков в существующих системах ВСГ, а также определении роли и ответственности государственных органов в вопросах обеспечения ВСГ и оценки существующего законодательства Кыргызстана в данной области.

В рамках проекта был проведен комплексный анализ стандартов проектирования и строительства систем ВСГ, а также процедур получения разрешений на строительство и эксплуатацию таких систем. Этот анализ включал в себя проверку соответствия проектов и систем санитарии и гигиены существующим нормативам и стандартам.

На основе результатов проведенного анализа были разработаны рекомендации и предложения по улучшению процедур и требований к дизайнам и инженерным проектам ВСГ в школах и медицинских учреждениях. Эти рекомендации направлялись на уровне законодательных и нормативных актов с целью совершенствования законодательства в сфере санитарии и гигиены.

Проект оказал важное воздействие на обеспечение здоровых и безопасных условий в школах и медицинских учреждениях Кыргызстана. Он способствовал выявлению проблем и недоразумений в системах ВСГ и содействовал улучшению нормативных актов, направленных на обеспечение экологической безопасности и здоровья граждан страны.