Климатическая коалиция организаций гражданского общества Центральной Азии

Цель проекта:
Климатическая коалиция организаций гражданского общества Центральной Азии — это инициатива, ориентированная на содействие устойчивому социальному развитию в субрегионе Центральной Азии путем координации и сотрудничества активных неправительственных организаций (НПО), национальных климатических сетей, экспертов, лидеров местных сообществ, молодежи и представителей академии и науки в области адаптации и смягчения последствий изменения климата.

Основные задачи и мероприятия:

1. Создание сети субрегионального уровня: Проект организует создание и развитие сети Климатической коалиции организаций гражданского общества в Центральной Азии. Эта сеть объединяет активистов и экспертов, работающих над адаптацией и смягчением климатических изменений.

2. Обмен информацией и опытом: Целью инициативы является обеспечение платформы для обмена информацией, опытом и лучшими практиками в области климатических исследований и решений. Это способствует улучшению знаний и способностей участников.

3. Содействие научным исследованиям: Проект поддерживает и содействует научным исследованиям и разработке, связанным с климатическими вызовами в Центральной Азии, с учетом потребностей устойчивого социального развития.

4. Поддержка молодежи и образования: Инициатива ориентирована на вовлечение молодежи в климатические инициативы и образовательные программы, способствуя созданию новых поколений лидеров и экспертов в области климата.

5. Поиск комплексных решений: Целью проекта является поиск комплексных решений для адаптации и смягчения климатических изменений, учитывая потребности устойчивого социального развития в Центральной Азии.

6. Координация и управление: Биологическое общество «БИОМ» курирует работу сети Климатической коалиции в Кыргызстане и способствует ее координации и управлению на местном уровне.

Данный проект представляет собой субрегиональную инициативу, направленную на укрепление сотрудничества и обмена знаниями между активными участниками гражданского общества в Центральной Азии в контексте изменения климата. Он способствует улучшению уровня подготовки, сотрудничеству и обмену опытом, что в свою очередь содействует более эффективным усилиям по адаптации к климатическим вызовам и смягчению их последствий в регионе.