Концепция реформирования лесного и охотничьего секторов в Кыргызской Республике

Цель проекта: Разработка Концепции реформирования лесного и охотничьего секторов в Кыргызской Республике с целью улучшения управления лесными ресурсами и охраны природной среды, а также содействия устойчивому развитию лесопользования и охоты в стране.

Основные шаги и мероприятия:

  1. Формирование межведомственной рабочей группы: Проект создает рабочую группу, в которую включены представители различных государственных органов, экологических организаций и эксперты, чтобы обеспечить комплексный подход к реформированию секторов лесов и охоты.
  2. Анализ текущей ситуации: Проект проводит анализ текущего состояния лесного и охотничьего секторов в Кыргызстане, включая оценку экологических, социальных и экономических аспектов.
  3. Разработка Концепции: На основе проведенного анализа и широких консультаций с заинтересованными сторонами, рабочая группа разрабатывает Концепцию реформирования секторов лесов и охоты. Концепция включает в себя стратегические цели, приоритеты и меры по улучшению управления и сохранению природных ресурсов.
  4. Участие общественности: Проект уделяет внимание участию общественности и заинтересованных сторон в разработке Концепции, чтобы обеспечить широкий общественный консенсус и учесть разнообразные интересы.
  5. Внедрение реформ: После разработки Концепции, проект поддерживает ее внедрение и реализацию, включая разработку необходимых законодательных и нормативных изменений, укрепление кадровых и институциональных механизмов, и мониторинг результатов.