Национальный круглый стол по механизмам и практикам адаптации к изменению климата на уровне сообществ

Цель проекта:
Проект организует национальный круглый стол, посвященный механизмам и практикам адаптации к изменению климата на уровне сообществ в Кыргызстане. Основной целью мероприятия является обмен знаниями и опытом в области адаптации, а также поддержка интеграции адаптационных практик на уровне сообществ в национальные стратегии и политики по климату.

Основные шаги и мероприятия:

1. Организация круглого стола: Проект проводит национальный круглый стол, в рамках которого собираются представители государственных и негосударственных организаций, эксперты и активисты, работающие в области адаптации к изменению климата на уровне сообществ. На мероприятии обсуждаются актуальные вопросы и примеры практик успешной адаптации.

2. Участие ключевых стейкхолдеров: На круглом столе принимают участие представители государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве Кыргызстана, Экологического Движения «БИОМ», а также других заинтересованных организаций и стейкхолдеров.

3. Обмен опытом: Участники круглого стола делятся своим опытом и знаниями в области адаптации к изменению климата на уровне сообществ. Проект создает платформу для обсуждения лучших практик и инновационных решений.

брошюра «Изменение климата: Примеры адаптационных практик на уровне сообществ».

 

4. Подготовка и выпуск брошюры: В результате работы круглого стола подготавливается брошюра с названием «Изменение климата: примеры адаптационных практик на уровне сообществ». Этот информационный материал содержит примеры успешных практик адаптации, которые могут послужить вдохновением и руководством для других сообществ и специалистов в области климата.

5. Финансовая поддержка: Проект реализуется в рамках Программы малых грантов Глобального экологического фонда (ГЭФ) при финансовой поддержке Правительства Швейцарии. Эта финансовая поддержка обеспечивает проведение мероприятия и выпуск информационных материалов.

Целью данного проекта является содействие распространению знаний и опыта по адаптации к изменению климата на уровне сообществ в Кыргызстане. Это способствует увеличению устойчивости и снижению уязвимости местных сообществ перед климатическими вызовами, а также интеграции адаптационных мер в национальные стратегии по климату.