Общегородские экологические акции "Чистые пруды", "Сохраним наш парк" и др.

В течение 1997-1998 годов, Экологическое Движение «БИОМ» активно проводило общегородские экологические акции с основным направлением на улучшение состояния окружающей среды и продвижение экологической безопасности в Кыргызстане.

В рамках таких акций, как «Чистые пруды» и «Сохраним наш парк», участники Движения взяли на себя задачу очистки и благоустройства важных природных объектов, таких как пруды и парки. Эти мероприятия включали в себя не только уборку мусора, но и создание более безопасных и экологически устойчивых условий для природных ресурсов и общества в целом.

Кроме непосредственных действий по оздоровлению окружающей среды, Экологическое Движение «БИОМ» активно сосредотачивало свои усилия на образование и информирование общественности о важности экологической безопасности и природоохранной деятельности. Эти акции способствовали повышению экологической осведомленности и активного участия граждан в улучшении экологической ситуации в стране.

В целом, деятельность Экологического Движения «БИОМ» в указанный период направлена была на создание более безопасной и устойчивой среды жизни для граждан Кыргызстана, а также на формирование экологической культуры и ответственности в обществе в контексте экологической безопасности.