Организация серии информационных компаний «Жизнь создает условия для Жизни»

В период с 2003 по 2005 годы была проведена серия информационных компаний под общим названием «Жизнь создает условия для Жизни». Эти компании были организованы в рамках центральноазиатского проекта, поддерживаемого Глобальным Экологическим Фондом (ГЭФ) и Всемирным Банком (ВБ), который направлен на сохранение биоразнообразия западного Тянь-Шаня.

Целью этих информационных компаний было повышение осведомленности общественности о значении биоразнообразия в регионе, важности его сохранения и роли, которую играют различные виды жизни в поддержании экологической устойчивости.

В рамках этого проекта также было разработано пособие для учителей под названием «В мастерской предмета ‘Экология'». Это пособие предназначалось для учителей биологии, географии, экологии и других предметов, связанных с окружающей средой. Оно предоставляло учителям инструменты и материалы для интеграции экологических вопросов в образовательный процесс, а также способы сделать уроки более интересными и вовлекающими для учеников.

Это пособие также было рекомендовано для лидеров экологических общественных организаций и педагогов учреждений дополнительного образования. Оно стало важным инструментом для преподавателей и педагогов, стремящихся освещать экологические темы и способствовать сохранению биоразнообразия Центральноазиатского региона через образование.