Проект "Поддержка Центральноазиатской Молодежной Сети по Благоприятной Окружающей Среде"

Проект «Поддержка Центральноазиатской Молодежной Сети по Благоприятной Окружающей Среде» был реализован в течение двух лет, с 2007 по 2009 год. Главной целью этого проекта было оказание содействия молодежным организациям в Центральной Азии, которые занимались вопросами охраны окружающей среды и устойчивого развития.

В рамках проекта предоставлялись следующие виды поддержки:

1.  Молодежные организации и проекты, связанные с охраной окружающей среды, получали финансовую поддержку для реализации своих инициатив и мероприятий.

2. Сеть оказывала помощь в установлении связей и сотрудничестве между молодежными организациями в регионе. Это способствовало обмену опытом и знаниями в области охраны окружающей среды.

3. Проект проводил обучающие мероприятия, семинары и тренинги для молодежи, интересующейся вопросами окружающей среды. Эти мероприятия помогали участникам приобретать знания и навыки в области устойчивого развития.

4. Сеть предоставляла доступ к информационным ресурсам и базам данных по вопросам охраны окружающей среды.

Проект способствовал активному участию молодежи в решении экологических проблем и содействовал формированию экологического сознания в регионе Центральной Азии. Это было важным шагом в направлении устойчивого развития и охраны окружающей среды в этом регионе.