Проект «Публикация пособия для преподавателей вузов “Образование для Устойчивого развития”».

Проект «Образование для Устойчивого Развития» был разработан в 2008 году с целью содействия интеграции принципов устойчивого развития в высшее образование Кыргызстана. Проект осуществляется при поддержке ЮНЕСКО и является частью глобальной инициативы по содействию устойчивому развитию в образовании.

Система образования Кыргызстана непосредственно охватывает около 1,5 миллиона человек, и её влияние распространяется на всё население страны. Образование является ключевым инструментом формирования знаний и навыков, необходимых для создания устойчивого будущего, и поэтому его интеграция с принципами устойчивого развития крайне важна.

Целью проекта является разработка специального пособия для преподавателей вузов, которое позволит им внедрить устойчивое развитие в учебный процесс. Пособие будет включать в себя актуальные методики, учебные материалы и рекомендации по интеграции устойчивости в курсы различных специальностей.

Центральным органом, ответственным за разработку политики в сфере образования и науки, а также за контроль качества образования, является Министерство образования и науки Кыргызской Республики, которое активно поддерживает и сотрудничает в реализации данного проекта.

Этот проект направлен на создание более устойчивого и гармоничного будущего для Кыргызстана и его населения, обеспечивая студентов знаниями и навыками, необходимыми для решения сложных проблем с учетом экологической, экономической и социальной устойчивости.