Проект "Школьная Зеленая Страна"

Проект «Школьная Зеленая Страна» был реализован с 2002 по 2005 годы и имел следующие цели:

1. Повышение экологического образования в школах Кыргызстана.
2. Создание микрозаповедников живой природы на пришкольных территориях для сохранения биоразнообразия.
3. Укрепление сотрудничества между школами и местными сообществами в области охраны окружающей среды и устойчивого развития.

Проект «Школьная Зеленая Страна» представлял собой амбициозную инициативу, нацеленную на улучшение экологического образования в школах Кыргызстана. В рамках проекта были проведены обучающие семинары для учителей и учеников, направленные на повышение их экологической грамотности и понимания важности сохранения биоразнообразия.

Одним из ключевых результатов проекта было создание сети из 25 школ из разных регионов Кыргызстана. Каждая из этих школ активно занималась экологическим образованием и принимала участие в создании микрозаповедников живой природы на своей пришкольной территории. Эти микрозаповедники служили модельными участками естественных экосистем, способствуя сохранению биоразнообразия.

Проект «Школьная Зеленая Страна» также способствовал созданию сети школ и неправительственных организаций из различных регионов Кыргызстана, объединенных общей целью — сохранение биоразнообразия и устойчивого развития. Этот проект сыграл важную роль в развитии экологического образования и сознания в Кыргызстане, способствуя усилению сотрудничества между школами и местными сообществами в вопросах окружающей среды и устойчивого развития.