Программа по внедрению технологий устойчивого природопользования

Программа по внедрению технологий устойчивого природопользования была разработана и запущена в 2005 году в Кыргызстане. Основной целью этой программы было популяризировать и внедрять в практику методы и технологии, способствующие устойчивому использованию природных ресурсов и сельскохозяйственным практикам.

Программа включала ряд образовательных программ, среди которых выделялись:

  1. «Сельское хозяйство и УР»: Эта образовательная программа была разработана для сельскохозяйственных работников и фермеров. Она включала в себя обучение устойчивым методам сельского хозяйства, таким как сельскохозяйственная практика, которая не разрушает почву и природные экосистемы, и содействует сохранению биоразнообразия.
  2. «Устойчивый туризм»: Эта программа была ориентирована на работников в сфере туризма и развлечений. Она включала в себя обучение методам и практикам устойчивого туризма, направленным на минимизацию негативного воздействия туристической деятельности на окружающую среду и культурное наследие.

Целью этих образовательных программ было подготовить специалистов и практиков, способных осуществлять природопользование и сельское хозяйство с учетом принципов устойчивого развития и сохранения окружающей среды. Эти программы также содействовали повышению экологического сознания и популяризации более устойчивых методов хозяйствования в Кыргызстане.