Проведение исследования территории Кара-коо в рамках проекта расширение потенциала для сети охраняемых территорий в пределах биосферного резервата "Иссык-Кёл"

Цель данного проекта заключалась в проведении исследования территории Кара-Коо, которая входит в состав биосферного резервата «Иссык-Кёль» в Кыргызстане. Проект был нацелен на расширение потенциала для сети охраняемых территорий внутри данного биосферного резервата.

Основные задачи проекта включали:

  1. Проведение исследования территории Кара-Коо с целью изучения ее природных особенностей, биоразнообразия и экологических аспектов.
  2. Оценка потенциала Кара-Коо для включения в сеть охраняемых природных территорий, в частности, внутри биосферного резервата «Иссык-Кёль.»
  3. Проведение научных исследований, анализ данных, и подготовка рекомендаций по управлению и охране территории Кара-Коо.
  4. Обеспечение взаимодействия с местным населением и заинтересованными сторонами для поддержки и развития сети охраняемых территорий.
  5. Подготовка отчетов и информационных материалов, направленных на информирование общественности и органов власти о результатах исследований и предложениях по управлению территорией Кара-Коо.

Этот проект имел важное значение для расширения сети охраняемых природных территорий в Кыргызстане, в частности, в пределах биосферного резервата «Иссык-Кёль,» и способствовал более эффективному управлению и охране биоразнообразия на данной территории.