Разработка и продвижение концепции индивидуальной и групповой экологической безопасности.

С 1999 года Экологическое Движение «БИОМ» активно работало над разработкой и продвижением концепции индивидуальной и групповой экологической безопасности в Кыргызстане. Цель этой деятельности заключалась в обеспечении граждан и местных сообществ информацией и знаниями о том, как жить и действовать экологически безопасно в повседневной жизни.

Концепция индивидуальной экологической безопасности включала в себя рекомендации и практические советы по экологически ответственным действиям на уровне отдельного человека. Это включало в себя рекомендации по экономии ресурсов, уменьшению отходов, использованию экологически чистых продуктов и другие аспекты, способствующие снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Концепция групповой экологической безопасности подразумевала совместные усилия местных сообществ и коллективов для решения экологических проблем и принятия мер по охране окружающей среды. Это включало в себя организацию общественных инициатив, волонтерских групп и обмен опытом между сообществами.

Данная деятельность позволила Экологическому Движению «БИОМ» активно распространять экологическое знание и повышать информированность местных сообществ о методах обеспечения экологической безопасности, способствуя более устойчивому и здоровому образу жизни и окружающей среды.