Развитие Механизмов Финансирования Безопасности Школьной Образовательной Среды в Кыргызской Республике

Проект «Развитие Механизмов Финансирования Безопасности Школьной Образовательной Среды в Кыргызской Республике» нацелен на разработку и реализацию механизмов обеспечения безопасности и здоровья в образовательных учреждениях Кыргызстана. Проект выполняется совместно с Экологическим Движением «БИОМ» и с финансовой поддержкой Европейского Союза через Фонд имени Конрада Аденауэра.

Цель проекта заключается в создании механизмов, способствующих формированию безопасной образовательной среды в школах. Эти механизмы разрабатываются через межсекторальное партнерство, включая Министерство образования и науки, местные органы власти, организации социального партнерства, гражданское общество и сами школы.

Проект состоит из нескольких ключевых компонентов, которые ориентированы на решение основных проблем образовательной системы Кыргызстана. Эти компоненты включают в себя:

Разработку и Продвижение Национальных Стандартов по Безопасной Образовательной Среде в Школах Кыргызстана: Проект направлен на разработку и продвижение стандартов, регулирующих безопасность и здоровье в школах.

Наращивание Потенциала Заинтересованных Сторон в Области Управления и Финансирования Безопасной Образовательной Среды: В рамках проекта проводится обучение администраций школ, сотрудников образовательных органов, членов школьных попечительских советов и неправительственных организаций в области безопасности образовательной среды и финансового обеспечения.

Разработка Обучающего Модуля для Специалистов в Области Управления и Финансирования Безопасной Образовательной Среды: Проект включает разработку обучающего модуля для методистов образовательных учреждений, охватывающего вопросы управления и финансирования безопасной и здоровой образовательной среды в школах.

Проект направлен на повышение качества и безопасности образования в Кыргызстане и на укрепление партнерских отношений между различными секторами общества в этой области.
Сайт проекта — https://safe.edu.kg/about/