Семинары для учителей по пособию «Учимся жить рядом с опасностью».

В 2009 году Экологическое Движение «БИОМ» совместно с программой ПРООН «Управление рисками стихийных бедствий» реализовало проект по обучению учителей, основанный на использовании учебного пособия под названием «Учимся жить рядом с опасностью». Данный проект направлен на укрепление готовности образовательных учреждений и их педагогических кадров к действиям в условиях стихийных бедствий и природных опасностей.

В рамках проекта проводились специальные семинары для учителей, на которых им предоставлялась информация и навыки, необходимые для обучения обучающихся вопросам безопасности и управления рисками. Учебное пособие «Учимся жить рядом с опасностью» служило основой для этих семинаров и предоставляло педагогам практические инструменты и материалы для включения обучения по управлению рисками стихийных бедствий в учебные планы и программы.

Целью проекта было увеличение осведомленности и готовности обучающихся к действиям в случае природных катастроф, а также подготовка нового поколения граждан к жизни в условиях стихийных бедствий. Партнерство с программой ПРООН обеспечило доступ к экспертам и ресурсам, необходимым для эффективной реализации проекта по управлению рисками стихийных бедствий в образовательных учреждениях.