Строительство энергоэффективных теплиц по технологии GERES в Гунду Куршских Гималаях, Индия

Проект «Строительство энергоэффективных теплиц по технологии GERES в Гунду Куршских Гималаях, Индия» был реализован в рамках сотрудничества с организацией GERES (Group for the Environment, Renewable Energy, and Solidarity) и в период с 2009 по 2010 годы.

Целью проекта было внедрение современных технологий в сельское хозяйство Гунду, расположенного в Гималайских горах в Индии, с целью увеличения продуктивности сельскохозяйственных культур и улучшения условий жизни местных жителей. Основными компонентами проекта были:

1. Строительство энергоэффективных теплиц: В рамках проекта внедрялась технология GERES для строительства современных и энергоэффективных теплиц, которые позволяли управлять микроклиматом и обеспечивать оптимальные условия для роста растений в условиях суровых климатических условий Гималайских гор.

2. Обучение местных фермеров: Проект включал в себя обучение местных фермеров современным методам и технологиям сельского хозяйства, включая управление теплицами, урожайность и эффективное использование ресурсов.

3. Поддержка устойчивого развития: Проект способствовал увеличению урожайности сельскохозяйственных культур и повышению доходов местных жителей, что способствовало устойчивому социально-экономическому развитию региона.

Этот проект демонстрировал успешную модель внедрения современных технологий и методов в сельское хозяйство, улучшая жизненные условия и содействуя устойчивому развитию местного сообщества.