Участие в работе экологических групп по реализации Конвенции по биоразнообразию в Кыргызстане.

С 1998 года Экологическое Движение «БИОМ» активно вовлечено в работу экологических групп, ориентированных на выполнение положений Конвенции о биологическом разнообразии (CBD) в Кыргызстане. Организация принимает активное участие в проектах и инициативах, направленных на сохранение и управление биоразнообразием в стране.

Деятельность «БИОМ» в этой области включает в себя разработку и реализацию проектов, связанных с охраной и восстановлением видов и экосистем, а также проведение образовательных и информационных мероприятий для повышения осведомленности общественности о важности сохранения природного разнообразия. Организация сотрудничает с различными международными и неправительственными организациями, такими как Глобальный экологический фонд (ГЭФ), FFI, NABU, GTZ, WWF и другие.

Одним из значимых достижений организации является участие в разработке и реализации трансграничных проектов по сохранению биоразнообразия, а также подготовка стратегий и планов действий в области охраны природы. «БИОМ» активно внедряет новые методики и подходы, способствующие сохранению и устойчивому управлению биоразнообразием в Кыргызстане.

Кроме этого, организация работает над улучшением законодательства в области охраны природы и биоразнообразия, что содействует более эффективной реализации международных соглашений и конвенций в этой области.