Участие в разработке страновой программы по переходу к устойчивому развитию Кыргызской Республики на 2013 – 2017 годы

В этот период организация Экологическое Движение «БИОМ’ активно участвовала в разработке стратегически важной программы по переходу Кыргызской Республики к устойчивому развитию на 2013-2017 годы. Эта работа проводилась при поддержке министерства экономики Кыргызстана и вовлекала в сотрудничество министерства, ведомства и представителей гражданского сектора.

В рамках этой деятельности Экологическое Движение «БИОМ» активно участвовали в разработке разделов, касающихся образования и окружающей среды, а также помогали включить экологические аспекты в другие разделы Плана Правительства по реализации данной программы. Работа проводилась в тесном сотрудничестве с соответствующими министерствами и органами власти, а также с представителями гражданского сектора, чтобы обеспечить комплексное и эффективное участие всех заинтересованных сторон в разработке стратегии устойчивого развития страны.

Деятельность ЭД «БИОМ» в рамках этого проекта способствовала учету экологических аспектов в государственной политике и обеспечивала интеграцию устойчивого развития в ключевые области, такие как образование и окружающая среда. Такое участие организации позволило обеспечить устойчивое и экологически граммотное развитие Кыргызской Республики на уровне стратегического планирования и государственной политики.