Всемирная конференция по устойчивому развитию РИО+20

В период с 2011 по 2012 годы Экологическое Движение «БИОМ» активно участвовало в совместной работе с программой ПРООН по подготовке стратегических документов для представления позиции Кыргызстана на Всемирной конференции по устойчивому развитию РИО+20. Эта конференция была важным событием в мировой политике устойчивого развития и имела целью обсуждение ключевых аспектов и стратегий в этой области.

Одним из ключевых результатов этой деятельности был документ под названием «Перспективы ‘зелёной’ экономики в Кыргызской Республике». Данный документ был разработан совместно с ПРООН и служил основой для представления позиции Кыргызстана на конференции РИО+20. В нем анализировались потенциал и перспективы зеленой экономики в стране, а также предлагались конкретные меры и стратегии для перехода к устойчивому и экологически чистому развитию.

Эта работа была важным шагом в стимулировании устойчивого развития Кыргызской Республики и способствовала представлению страны на мировой арене как активного участника в решении экологических и устойчивых вопросов. Все это позволило ЭД «БИОМ» и ПРООН эффективно сотрудничать для достижения общих целей в области устойчивого развития.